Главная » 2017 » Март » 16 » Все новинки конного туризма на ярмарке Эквирос
10:50
Все новинки конного туризма на ярмарке Эквирос

Весенняя выставка ярмарка Эквирос ПрофешнлВсе инновации российского конного туризма представит Национальный центр конного туризма на международной профессиональной ярмарке «EQUIROS PROFESSIONAL 2017»

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Москве (КВЦ «Сокольники») состоится главная коневодческая выставка России на которой конный туризм представит Межрегиональное общественное объединение «Национальный центр конного туризма» (МОО НЦКТ).

В последние годы конный туризм развивается в нашей стране практически во всех регионах. Стало уже традиционным сотрудничество организаторов выставки Эквирос и Национального центра конного туризма.

В этом году на стенде МОО НЦКТ для организаторов соревнований по конному туризму будут представлены новейшие технические решения для оборудования Длинной дистанции и новые препятствия для Короткой, технической дистанции, которые выполнены по всем стандартам. 

Впервые профессиональному сообществу будет презентована инновационная система геопозиционирования спортсменов, разработанная российской компанией на основе современных технических средств, системы ГЛОНАСС с возможностью онлайн трансляции соревнований. С введением данной системы станет возможно наблюдать за участниками на длинной дистанции. Эта же система может с успехом применяться и для организации соревнований по конным пробегам. Она была опробована на этапе Кубка Москвы в 2016 году.

Для коневладельцев и организаторов конных походов (туров) МОО НЦКТ подготовил специальные предложения по продвижению своего продукта. Маршрутный комитет ФСТР представит систему квалификации конных маршрутов по России, методику маркировки конно-полевых выездов.

"В прошлом году мы отметили 20 лет развития дисциплин конного туризма в России" - прокомментировал участие Национального центра конного туризма президент МОО НЦКТ Геннадий Геннадьевич Сёмин - "Мы прошли долгий путь от полного забвения конного туризма до одного из перспективных видов активного отдыха, разработали методики и регламенты проведения официальных спортивных соревнований, стали членами международного профессионального сообщества. Команда сборной России приняла участие в Чемпионатах Мира и Европы. В прошлом году в сотрудничестве с Федерацией спортивного туризма России и Федерацией альпинизма при непосредственном руководстве Министерства культуры Российской федерации был разработан профессиональный стандарт Инструкторов-проводников активных туров. Эта деятельность стала официальной профессией. Это ещё не все новинки, которые мы предоставим на нашем стенде на выставке Эквирос. Ждем вас в гости."

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Другие новости и мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: Aaz_ | Теги: Эквирос2017, Конный, ГЛОНАСС, Сокольники, конный туризм, EQUIROS, выставка, Эквирос, федерация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: