Главная » 2013 » Март » 30 » Подготовка к соревнованиям по конному туризму в Ингушетии
17:44
Подготовка к соревнованиям по конному туризму в Ингушетии
В горах Ингушетии30 марта, в поселении Бейни, Джейрахского р-на, где намечено проведение Открытого чемпионата Республики Ингушетия по конному туризму, прошла рабочая встреча членов оргкомитета по подготовке к соревнованиям.

В мероприятии в КФК "Харпи" приняли участие: руководство комитета по туризму Республики Ингушетия, представители Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, представители турбизнеса Кабардино-Балкарской Республики и другие специалисты. Работу оргкомитета возглавил руководитель комитета по туризму Батыр Мальсагов. Активное участие в совещании приняли Руслан Богатырев, Ибрагим Яганов, Муса Хамхоев Татьяна Волкова.

В Горной Ингушетии наступила настоящая весна, и погода позволила сделать небольшую верховую прогулку на местных лошадях. В ходе встречи были намечены места размещения участников соревнований, определен ближайший план работ, в том числе по разработке конных маршрутов.

Батыр Мальгасов отметил, что в Республике Ингушетия открывается новый туристический сезон, который начнётся с открытия пеших, а затем конных маршрутов по горной Ингушетии. 1 мая намечается провести туристический праздник в горах, чтобы жители и гости республики смогли отдохнуть, пройти по маршрутам, оценить туристско-рекреационный потенциал. «Сейчас мы занимаемся разработкой и обустройством пеших маршрутов. Также хотим, чтобы действовали конные маршруты. Находим перспективными такие направления, как маунтинбайк, гонки на квадроциклах и другие. Мы собираемся предоставить максимум туристических услуг, насколько это возможно, чтобы наша республика ассоциировалась с местом отдыха и досуга», - подчеркнул Батыр Мальсагов.
Категория: Другие новости и мероприятия | Просмотров: 1360 | Добавил: Aaz | Теги: конные туры, конные маршруты, чемпионат, Бейни, соревнования, Муса Хамхоев, Батыр Мальсагов, конный туризм, Ингушетия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: