Главная » 2023 » Апрель » 6 » Майские походы заявлены в МКК
07:51
Майские походы заявлены в МКК

Майский спортивный конный поход в Волгоградской областиСлушатели школы конного туризма АРКТ НЦКТ примут участие в майском учебно-тренировочном походе в Волгоградской области.

Согласно плану занятий, утвержденному ещё в ноябре месяце кадровой комиссией федерации спортивного туризма, слушатели школы должны пройти в мае месяце конный спортивный поход 1 категории сложности. Конный поход пройдёт с 6 по 9 мая на базе двух клубов КДМЭЦ "Солнечная долина" и КСК "Гермес".

С каждым годом география участников школ подготовки спортивных конных походов расширяется. В этом году в конном походе примут участие слушатели из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самарской, Волгоградской, Челябинской областей, а также республики Карелия и Краснодарского края. 

Все слушатели прошли теоретический и практический курс подготовки, который проходил с ноября месяца прошлого года, как в очном, так и в дистанционном режиме. Спортивный конный поход позволит закрепить полученные знания на практике, кроме этого, запланированы учебно-тренировочные мероприятия.

"Школы подготовки участников и руководителей конных спортивных походов проводятся нашей Ассоциацией с 2018 года, - прокомментировал эту новость президент АРКТ "Национальный центр конного туризма", Геннадий Геннадьевич Сёмин, - Конечно, были сложности во время ограничений по Ковиду, но уже в прошлом году мы смогли провести полноценное обучение. Радует то, что в этом сезоне к нам присоединились желающие из 16 регионов. Мы надеемся, что те кто пройдут до конца: сдадут все зачёты, примут участие в конном походе и успешно сдадут экзамен, смогут стать хорошими руководителями спортивных походов и станут лидерами конного спортивного туризма в своих регионах."

Напомним: школы подготовки проходят в течении года с ноября по сентябрь. Слушатели проходят теоретическую и практическую подготовку по туризму и верховой езде. Итогом, становится учебно-тренировочный спортивный поход. Слушатели, успешно сдавшие экзамены, получают диплом федерации спортивного туризма и имеют возможность перейти на более сложный уровень подготовки. Запись, желающих обучиться премудростям спортивного конного туризма, проходит ежегодно, с октября по ноябрь.

Категория: Конные маршруты, походы в России | Просмотров: 295 | Добавил: horse | Теги: УТП, верхом на лошади, спортивный поход, школа подготовки, конный туризм, обучение, МКК, конный поход, тренировочные сборы, Лето 2023, конный маршрут, спортивный туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: