Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Конный туризм в Италии
01:54
Конный туризм в Италии
Конный туризм в Италии набирает популярность. Данный вид туризма включает не только туры верхом на лошадях, но и обучающие программы, и путешествия в седле. Италия планирует усилить продвижение местного предложения конного отдыха и мероприятий для привлечения иностранных туристов, особенно молодежи.

Конный туризм – единственных из всех видов отдыха, который не находится в кризисе, считает Алессандро Сильвестри (Alessandro Silvestri), президент Итальянской федерации конного туризма (Fitetrec-Ante). «За последние годы существенно выросло число мероприятий, связанных с конным туризмом. Например, в 2007 году в районе Лацио проходило только одно такое мероприятие. Сегодня лошадиные скачки проводятся почти каждую неделю. В год проходит около 700 региональных мероприятий», - сказал Силвестри.

К районам, где наиболее развит конный туризм, относятся Лацио, Тоскана, Умбрия и Абруццо. Различные мероприятия, связанные с конными туризмом, также проводятся в Апулии, Сицилии и Сардинии. Большинство таких мероприятий организует непосредственно Fitetrec-Ante.

«Местные власти оказывают лишь незначительную поддержку. Мы пытаемся представить все самое лучшее, что есть в нашей стране: гастрономию, художественную и природную красоту. Наша цель состоит в более тесном сотрудничестве с местными  властями для дальнейшего продвижения данного сектора. Конный туризм – это большое богатство Италии, здесь можно кататься на лошадях 11 месяцев в году. Однако конный туризм никак не продвигается за рубежом», - говорит Силвестри.

Рим ежегодно посещают 12,5 млн. туристов, их средняя продолжительность пребывания составляет 4 ночи. Если из них 1% заинтересовать поездками на лошадях продолжительностью два дня, то конный туризм получит еще 125 000 туристов, по данным Силвестри. «Пока еще никто не предлагал и не занимался продвижением более продолжительного срока пребывания – всего на несколько дней, которые можно провести, катаясь на лошадях».

Согласно имеющимся данным Европу посещают до 30 млн. гостей, увлекающихся конным туризмом. Италия насчитывает только 1,5 млн. таких туристов. Большинство из них в возрасте сорока лет. Пенсионеры также составляют значимую часть этой группы туристов, потому как у них имеется больше свободного времени и они могут выбирать более продолжительные путешествия на лошадях. Тогда как молодежь выбирает туры на лошадях в основном на выходные.

В Италии работают примерно 700 конюшен, занимающихся прокатом лошадей, ферм и центров конного туризма, которые открыты для туристов. Они являются членами Федерации конного туризма. Они предлагают условия для проживания туристов, путешествующих на лошадях. Кроме того, в загородной местности есть простые пункты отдыха, готовые разместить у себя таких туристов и лошадей.

Автор: Анастасия Головкина, tourprom.ru
Категория: Конный туризм за рубежом | Просмотров: 1071 | Добавил: Aaz_ | Теги: Италия, Федерация конного туризма, конный туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: