Главная » 2015 » Август » 17 » На пути развития конного туризма в Пермском крае сделан огромный шаг
15:06
На пути развития конного туризма в Пермском крае сделан огромный шаг

международный форум в ПермиВ ходе недавно завершившегося в Перми Международного форума "Перспективы развития активного туризма в России и мире", был поставлен вопрос о развитии конного туризма, как вида активного отдыха и международного вида спорта.

В ходе рабочей встречи Министра физической культуры и спорта Пермского края Павла  Александровича Ляха с руководителем тренерского совета МОО «Национального центра конного туризма» Сергеем Петровичем Максимовым были затронуты вопросы развития спортивных походов и проведения в 2016 году Чемпионата Пермского края по «Дистанциям конным –TREC»  (Дистанции на средствах передвижении – кони). К развитию конного туризма в Пермском крае проявил интерес заместитель Председателя РКРК регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Юрий Аркадьевич Уткин.

Вопросы коневодства, конного спорта и конного туризма так же поднимались в ходе деловой программы с позиции создания бизнес проектов. Обсуждения качества предоставляемых услуг в сфере конного туризма продолжились и в неформальной обстановке в ходе дружеского, торжественного ужина. Было отмечено, что наилучшим результатом развития в любом направлении всегда является трудолюбие и личный вклад участников движения, объединение усилий большого коллектива конезаводчиков, спортсменов, тренеров, инструкторов и представителей государственных исполнительных органов.

Надеемся, что результаты форума не заставят себя долго ждать. В следующем году Чемпионат Пермского края по спортивному туризму на конных дистанциях состоится  в Чайковском районе, что позволит определиться с составом сборной команды Пермского края и принять участие в Чемпионате Приволжского федерального округа в 2016 году.

Категория: Другие новости и мероприятия | Просмотров: 462 | Добавил: Aaz_ | Теги: Активный отдых, развитие, активный туризм, конный туризм, пермь, международный форум, Пермский край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: