Главная » 2015 » Июль » 15 » Молодежный этно-туристский форум "Этнова - 2015. Теплая Сибирь"
18:16
Молодежный этно-туристский форум "Этнова - 2015. Теплая Сибирь"

молодежный этно туристический форум Этнова Тёплая СибирьС 1 по 5 августа 2015 года в Аскизском районе (Республика Хакасия) на "острове Отдыха" и стадионе села Аскиз пройдет ежегодный международный молодежный этно-туристский форум "Этнова - 2015. Теплая Сибирь". В этом году на форуме впервые будет работать площадка по конному туризму. На площадке планируется проведения семинаров, круглых столов и соревнование. 

В силу удаленности от Москвы было тяжело организовать личное общение с любителями и организаторами конных маршрутов и соревнований по конному туризму. В силу этого регионы Сибири и Дальнего Востока развивают конные маршруты получая информацию только через интернет. Накапливается масса мелких вопросов. "Мы благодарны организаторам за приглашение сделать площадку по конному туризму  - прокомментировал новость президент МОО НЦКТ - Приглашаем всех желающих, коневладельцев, организаторов походов и конного проката, спортсменов, готовых участвовать в соревнованиях по конному туризму и просто любителей  принять участие в форуме".

Ведущий площадки заместитель председателя по развитию конного туризма Федерации спортивного туризма Республики Хакасия - Юрий Куюков. Основные докладчики: Председатель комиссии по конному туризму Федерации спортивного туризма России, президент МОО Национальный центр конного туризма Геннадий Сёмин и ответственный за развитие дисциплин конного туризма Сибирского отделения Федерации спортивного туризма России Олег Жигарев.

На сегодняшний день уже готова предварительная программа площадки:

Первый день работы пройдет под эгидой семинара по маршрутным дисциплинам конного туризма (конных полевых выездов и конных маршрутов и походов). Обсудим вопросы требований к лошадям, оборудованию, снаряжению; кодексе этичного отношения к лошади; принципах организации конно-полевых выездов их разновидностях; конных маршрутах и их разновидностях; соревнования по маршрутным дисциплинам; соревнования по коротким маршрутам; методики судейства спортивных маршрутов, как правильно составлять отчеты о спортивных конных походах и другие вопросы. Вечер знакомств.

Второй день будет посвящен соревновательным дисциплинам конного туризма - дистанциям. Правила по виду спорта "Спортивный туризм". Регламент проведения соревнований по конным дистанциям. Международные правила TREC. Для организаторов соревнований будет интересно узнать, как подготовиться к проведению соревнований, как и когда подать заявку на проведение соревнования, что такое класс дистанций. Работа судейской коллегии. Кроме того, участники сами смогут попробовать спланировать дистанцию и построить её.

Третий день станет днем практики и будет интересен не только участникам, но зрителям, фотографам, блогерам и представителям СМИ. Участники смогут принять участие в показательных соревнованиях по конным дистанциям - TREC. Проведем работу над ошибками и поделимся планами.

Не забываем, что регистрация предварительная и продлена. Всю информацию можно найти на официальном портале форума «Этнова - 2015».

Категория: Другие новости и мероприятия | Просмотров: 704 | Добавил: Aaz_ | Теги: сборы, семинар, Тренировочный, молодёжный форум, конный туризм, Этнова, Хакасия, Сибирь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Aaz • 20:27, 05.08.2015
Вот и закончился Международный этно-туристский форум "Этнова 2015 Тёплая Сибирь. За 5 дней в тёплой и дружеской обстановке на площадке "Конный туризм" проходили занятия, как теоретические, так и практические.
В работе приняли участие любители конных походов из разных регионов Хакасии, Красноярского края, Волгограда.
Удалось познакомиться с коневладельцами Аскиза (Республика Хакасия, Россия) и их лошадками. Впечатлений много и выразить их сейчас трудно. Были проведены лекции по маршрутам и дистанциям конным.
Были экскурсии по достопримечательностям Аскизского района, соревнования, участники смогли на практике ознакомиться с постановкой дистанции и пройти верхом её элементы. Совершили короткий конный маршрут по острову, победили в соревнованиях по футболу.
ComForm">
avatar
Форма входа
Мы представляем Россию в FITE
Международная федерация конного туризма
Translate
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры и спонсоры
Мы в сетях:
.
Наш опрос
Каким из видов конного туризма Вы желали бы заниматься или занимаетесь?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Добавь ссылку в соц. сети: